Новости Экономика

В январе крымчане купили почти на 20% больше товаров, чем год назад

В январе 2012 потребительский спрос в Крыму вырос на 17,2% в сравнении в аналогичным периодом предыдущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли АР Крыма со ссылкой на данные государственной статистической отчетности.

В январе текущего года общий объем продажи потребительских товаров населению по всем каналам реализации в Крыму в сравнении с аналогичным периодом 2011 года увеличился в сопоставимых ценах на 17,2% и составил 1,9 млрд грн.

В структуре оборота розничной торговли на рыночную торговлю (организованные и неформальные рынки) приходится 35,4%. Однако наибольшая часть потребительских товаров реализована в сети розничной торговли предприятий – юридических лиц. За январь 2012 года темп роста розничного товарооборота этих предприятий в сопоставимых ценах составил 17,6% или 860,2 млн грн.

Оборот ресторанного хозяйства в сравнении с январем 2011 года увеличился на 17,7% и составил 56,5 млн грн.

Среднемесячный размер покупки потребительских товаров в расчете на одного жителя республики вырос на 204,6 грн до 982,7 грн.

http://www.golosua.com

(Всего 23, сегодня 1)

Похожие новости

«Шапито-шоу» получило главный приз «Киношока

newsmaker

Малые и средние предприятия получат 12 миллионов евро от Германии

newsmaker

Картину Брейгеля, которую забрали нацисты, вернули законным владельцам

newsmaker

Оставить комментарий