Культура Новости

В Харькове появится памятник Высоцкому

В Харькове прошел конкурс на проект памятника Владимиру Высоцкому, который будет установлен в 2013 году перед харьковским Дворцом спорта.

Харьковский горсовет сообщил, что эскизные проекты 15 финалистов конкурса были выставлены на площади Архитекторов. В конкурсе участвовали архитекторы из Львова, Одессы, Киева, Полтавы, Харькова, Феодосии и Белгорода.

Лучший эскиз памятника Владимиру Высоцкому определяли 11 членов жюри, среди которых был и городской голова Харькова Геннадий Кернес. В конкурсе победила работа харьковчан Александра Демченко и Виктора Лившица. По словам главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого, эскиз Демченко-Лившица стал одной из самых необычных работ, представленных на конкурсе.

Памятник по эскизу харьковчан будет выполнен из бронзы в виде смятого листа, на котором будет изображена жена Высоцкого Марина Влади, знаменитый театр на Таганке, а также стихи Владимира Высоцкого, возможно, даже написанные его почерком. На фоне смятого бронзового листа будет красоваться фигура Высоцкого с гитарой.

По материалам: http://topgorod.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Крымчане стали победителями Всеукраинского чемпионата парикмахерского искусства

newsmaker

Шевченко может не выйти на матч со сборной Англии

newsmaker

На Crimea Music Fest прошел первый конкурсный день

newsmaker

Оставить комментарий