Новости Экономика

Во время Евро можно будет запастись дешевыми долларами

Болельщики привезут в страну много валюты, из-за чего она подешевеет. Доллар по отношению к гривне заметно подешевеет во время проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012, заявил бывший министр экономики Владимир Лановой.

«Во время чемпионата курс гривны вырастет, а валюты — упадет. Цены на напитки и такси, не только на гостиницы, подпрыгнут», — сказал он. При этом специалист убежден, что осенью будет обратная картина, и курс пойдет в другую сторону.

«Я, к сожалению, думаю, что осенью, после выборов, возможно — до выборов, будут административно удерживать цены на ЖКХ и на продукты питания, упадет курс гривны. Мы это почувствуем», — сказал он.

Как сообщалось, по мнению директора аналитического департамента информационно-аналитического центра «Trends & Markets» Андрея Шеверева, Евро-2012 может сильно навредить украинской экономике, а то и вообще привести к дефолту. По его словам, позитивные изменения в инфраструктуре могут омрачить огромные убытки. Тенденции свидетельствуют о том, что страна повторяет судьбу Греции, которая стремительно пошла к дефолту после проведения Олимпиады 2004 года.

http://www.delfi.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Google начал показывать личную статистику.

newsmaker

Ключи к чужеродной жизни во льдах Антарктики?

newsmaker

Дворники получат 150 квартир в следующем году

newsmaker

Оставить комментарий