Новости Экономика

Правительство взялось выполнять обещания Януковича: пенсии будут повышены на 100 гривен

С 1 мая 2012 года 13 млн 300 тыс. граждан получат повышенные пенсии. Это предусмотрено постановлением «О повышении уровня социальной защиты населения», которое Кабинет министров Украины принял на заседании 23 апреля, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

Постановление принято во исполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича и финансово обеспечена изменениями в государственный бюджет на 2012 год, которые вступили в силу. Согласно решению правительства, размер повышения составит не менее 100 грн.

«Вместе с этим, увы, невозможно повысить пенсии для лиц, которые вообще не имеют трудового стажа и в течение жизни не совершали взносы в Пенсионный фонд Украины. Эти категории пенсионеров получают так называемую „социальную пенсию“, повышение которой происходит с изменением размера минимальной пенсии, что будет делаться в плановом порядке», — говорится в сообщении.

Напомним, президент Янукович поручил правительству провести перерасчет пенсий и увеличить их минимум на 100 грн. 7 марта.

http://news.zn.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня начинаются экскурсии по НСК «Олимпийский»

newsmaker

Ольга Сумская снимется в историческом фильме «Иван Сила»

newsmaker

В Норвегии выпустят альманах произведений современных украинских писателей

newsmaker

Оставить комментарий