Новости Экономика

Подписан закон о зоне свободной торговли

Президент Виктор Янукович подписал закон «О ратификации Договора о зоне свободной торговли».

Договор обеспечит необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ и создаст благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации.

Наряду с типичными для такого рода соглашений положениями об отмене импортных пошлин, в договоре предусматриваются обязательства сторон, гарантирующие недискриминационное применение правил нетарифного регулирования, предоставление национального режима, а также четкие, соответствующие мировой практике правила в области субсидирования.

Договор призван заменить ныне действующие между государствами-участниками СНГ соглашения о свободной торговле, как двусторонние, так и многосторонние.

Напомним, ранее Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии 30 июля проголосовали 260 карточек народных депутатов.

Премьер-министр Николай Азаров видит только позитивы для экономики после вступления Украины в зону свободной торговли в рамках СНГ.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы выходят из кризиса: стали больше ездить

newsmaker

Певица Слава родила дочь

newsmaker

По следам презентации Tesla: Новая парадигма производства батарей для авто

newsmaker

Оставить комментарий