Новости Экономика

До Крыма домчит «Украинский экспресс»

В направлении Крыма и ряда областных центров внедряться ускоренное движение поездов.

Министерство инфраструктуры и Укрзализныця в перспективе планируют внедрить ускоренное движение между Киевом и областными центрами, которые размещены в 300-километровой зоне от столицы. Об этом 24 октября во время открытия ТПС «Дарница» сообщил Вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам Бориса Колесникова, в ближайшем будущем ускоренные поезда, которые будут произведены в Украине и рассчитаны примерно на 200 пассажиров, будут курсировать из столицы в Кировоград, Чернигова, Черкасс и других городов. Новый маршрут получит «Украинский экспресс» и во Львов. «Новый маршрут на Львов проляжет через Винницу и Хмельницкий, сделает наши продажи билетов в направлении Львова еще эффективнее», — сообщил Борис Колесников.

По словам вице-премьер-министра, сейчас рассматривается, как промежуточный вариант, сезонный движение ускоренных поездов из столицы в Крым. «Если вкладатимемося, чтобы пассажиры выезжали с киевского вокзала около 00 час., И уже утром вышли в Симферополе, мы пойдем на такой эксперимент», — отметил Борис Колесников.

По развитию скоростного движения в направлении Киев-Москва Борис Колесников сообщил, что этот вопрос станет предметом обсуждения в случае значительного роста пассажиропотока на маршруте и платежеспособности украинцев.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Тамаре Гвердцители платья на «Крым Мюзик Фест» шьют заочно

newsmaker

Стволовые клетки клонировали

newsmaker

Киевское «Динамо» начнет подготовку ко второй части сезона 12 января

newsmaker

Оставить комментарий