Новости Политика

Янукович рассказал о создании условий для инвесторов

Украинская власть постоянно работает над созданием благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции по итогам украинско-словенских переговоров.

«Создание условий для государственно-частного партнерства, создание соответствующей законодательной базы, в том числе и международной — это то, чем мы постоянно занимаемся», — добавил В.Янукович. Примером такой работы он назвал подписанные сегодня между Украиной и Словенией документы.

Главы украинского государства отдельно отметил, что государственно-частное партнерство также предусматривает поддержку предпринимателями социальных программ.

В свою очередь президент Словении Данило Тюрк отметил, что в Украине при поддержке словенских инвесторов уже реализуются несколько проектов. «Словения имеет очень хорошо развитую промышленность и действительно выпускает очень много оборудования, которое было бы чрезвычайно полезным в Украине», — сказал он.

Говоря о перспективах украинско-словенского сотрудничества в сфере энергетики, Д.Тюрк обратил внимание на опыт Словении в модернизации энергетических объектов, которым могла бы воспользоваться Украина. Президент Словении выразил надежду, что представители деловых кругов Украины и Словении на сегодняшнем бизнес-форуме достигнут конкретных договоренностей в этом направлении.

Ранее Президент заявлял о том, что украинские власти намерены создать условия для эффективной работы инвесторов в стране. Он также поручил сформировать рабочую группу по совершенствованию национального инвестиционного законодательства.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович поедет в Москву за газовыми уступками

newsmaker

10 фактов о компьютерных играх

newsmaker

Полярные сияния Юпитера вызываются извержениями вулканов на его спутнике Ио

newsmaker

Оставить комментарий