Новости Политика

Янукович рассказал о создании условий для инвесторов

Украинская власть постоянно работает над созданием благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции по итогам украинско-словенских переговоров.

«Создание условий для государственно-частного партнерства, создание соответствующей законодательной базы, в том числе и международной — это то, чем мы постоянно занимаемся», — добавил В.Янукович. Примером такой работы он назвал подписанные сегодня между Украиной и Словенией документы.

Главы украинского государства отдельно отметил, что государственно-частное партнерство также предусматривает поддержку предпринимателями социальных программ.

В свою очередь президент Словении Данило Тюрк отметил, что в Украине при поддержке словенских инвесторов уже реализуются несколько проектов. «Словения имеет очень хорошо развитую промышленность и действительно выпускает очень много оборудования, которое было бы чрезвычайно полезным в Украине», — сказал он.

Говоря о перспективах украинско-словенского сотрудничества в сфере энергетики, Д.Тюрк обратил внимание на опыт Словении в модернизации энергетических объектов, которым могла бы воспользоваться Украина. Президент Словении выразил надежду, что представители деловых кругов Украины и Словении на сегодняшнем бизнес-форуме достигнут конкретных договоренностей в этом направлении.

Ранее Президент заявлял о том, что украинские власти намерены создать условия для эффективной работы инвесторов в стране. Он также поручил сформировать рабочую группу по совершенствованию национального инвестиционного законодательства.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может получить еще одну Олимпийскую медаль

newsmaker

Представлена «солнечная зарядка» для iPhone

newsmaker

В Киеве выступит группа Чайф

newsmaker

Оставить комментарий