Новости Политика

Азаров уехал в Сербию

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Сербию для участия в саммите Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ). Свой визит премьер начнет со встречи с председателем Скупщины Сербии Славицей Джукич-Деянович.

Затем Азаров примет участие в пленарном заседании саммита ЦЕИ, в рамках которого проведет встречу с премьер-министром Сербии Мирко Цветковичем, вице-премьер-министром, министром экономики Польши Вальдемаром Павляком.

После этого украинский премьер примет участие в совместной пресс-конференции глав делегаций стран-участниц совместной тройки ЦЕИ (Сербия, Черногория, Украина).

Далее премьер проведет встречу с президентом Сербии Борисом Тадичем, председателем Совета министров Боснии и Герцеговины Николой Спиричем, премьером Черногории Игором Лукшичем. В завершении своего визита Азаров даст интервью корреспондентам информационного агентства Reuters.

Как сообщалось, Украина считает приоритетным укрепление сотрудничества государств-участников ЦЕИ с Европейским Союзом во время председательства Украины в ней в 2012 году.

ЦЕИ основана в ноябре 1989 года Италией, Австрией, Венгрией и Югославией для налаживания многостороннего сотрудничества в политической и социально-экономической сферах, укрепления стабильности в регионе и содействия странам Восточной Европы подготовиться к будущему членству в ЕС.

В состав инициативы входят Австрия, Албания, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Черногория и Чехия.

По материалам: Українські Новини

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Креативный дом в Германии «играет» музыку дождя

newsmaker

Украина решила гнать бензин из сахара

newsmaker

В Украине подешевеют справки и документы

newsmaker

Оставить комментарий