Новости Политика

У Азарова выделят почти миллиард гривен на реконструкцию «Охматдета»

Кабинет министров намерен выделить в 2012 году 900 миллионов гривен на строительство новых корпусов и реконструкцию Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

«В 2013 году мы полностью завершим реконструкцию «Охматдета» и в Киеве будет современная детская больница европейского уровня», — сказал Азаров в ходе посещения строительства центра по пересадке костного мозга и детской онкогематологии в «Охматдете».

Премьер сообщил, что поставлены жесткие сроки для строительства корпуса, где будет размещаться центр по пересадке костного мозга и детской онкогематологии, и будет обеспечено ритмичное финансирование. Он подчеркнул, что уже в текущем году на эти цели выделено 270 миллионов гривен из бюджета, а в 2012 году будет выделено около 900 миллионов гривен.

«Начало положено, поставлены жесткие сроки для строительства этого корпуса, потому что мы должны в Киеве построить современную детскую больницу», — сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что после завершения строительства этого корпуса будет проведена реконструкция главного корпуса «Охматдет».

Как сообщалось, в феврале Кабмин создал межведомственную рабочую группу по вопросам оснащения медицинским оборудованием, проектирования, строительства и реконструкции больницы «Охматдет» и больницы Донецкого областного клинического территориально-медицинского объединения.

По материалам: Українські Новини

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Стахановский вагонозавод зарабатывает десятки миллионов гривен

newsmaker

Украине нужен стратегический банк земли, — КПУ

newsmaker

Английская компания изготовила обои со вкусом пирожных

newsmaker

Оставить комментарий