Новости Общество

Платини уверен, что Украина и Польша будут готовы к Евро-2012 вовремя

Президент УЕФА Мишель Платини вновь выразил уверенность в том, что Украина и Польша надлежащим образом подготовятся к проведению чемпионата Европы по футболу 2102 года.

«Мы интенсивно готовимся к Евро-2012. Были некоторые трудности, но на чемпионате Европы 2012 года в Украине и Польше все будет хорошо. Мы просили, чтобы стадионы были готовы за два года до начала турнира, но это не всегда возможно. Это очень тяжелая работа. Все будет сделано вовремя», – заявил он на пресс-конференции в Монако, сообщает информационный центр «Украина-2012».

Платини отметил, что для Европейского футбольного союза продвижение футбола на Восток является очень важным аспектом развития. «Мы выбрали нелегкий путь, отдав Евро двум восточноевропейским странам, но с точки зрения развития – это прекрасный выбор», – подчеркнул он.

26-27 сентября президент УЕФА посетит Украину с инспекционной поездкой, во время которой побывает в украинских принимающих городах (Киев, Львов, Донецк, Харьков) и осмотрит главные объекты инфраструктуры. Кроме того, предполагается встреча руководителя европейского футбола с ответственными за подготовку к Евро-2012 представителями украинского правительства и местных органов власти.

На данный момент в Украине и Польше уже готово по два стадиона, на которых буду проходить матчи турнира. 14 августа 2011 года был официально открыт стадион «PGE Arena Gdansk» в Гданьске.

20 сентября 2010 года после завершения реконструкции был торжественно открыт муниципальный стадион в Познани. Продолжаются финальные работы на аренах Варшавы и Вроцлава, которые сдадут в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

В Украине также осталось подготовить два стадиона – НСК «Олимпийский» в Киеве и арену во Львове, которые планируется открыть нынешней осенью. В 2009 году в эксплуатацию были сданы «Донбасс Арена» в Донецке и областной спортивный комплекс «Металлист» в Харькове.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Обнародован список претендентов на звание лучшего футболиста Европы

newsmaker

Картина Айвазовского установила рекорд цены

newsmaker

Кондиционер или сплит-система?

newsmaker

Оставить комментарий