Новости Общество

На Певческом поле появится выставка цветов и биотуалеты

В КГГА решили украсить Печерский ландшафтный парк постоянно действующим цветником, а также по-человечески его осветить и поставить в парке биотелуалеты.Чтобы киевлянам лучше отдыхалось, столичные власти решили взяться за облагораживание Печерского парка. В итоге досталось всем — «Киевзеленстрой» должен организовать красивую выставку цветов и оградить ее, «Киевгорсвет» обязан красиво осветить весь парк. А коммунальному предприятию по содержанию зеленых насаждений Печерского района поручили установить биотуалеты и контейнеры для мусора.

Более того, уже есть список мероприятий, которые пройдут в обновленном парке — с 1 апреля по 20 мая следующего года там пройдет выставка луковичных ранневесенних цветов, а вот с июня по сентября там можно будет полюбоваться на результаты проекта «Живые скульптуры», сообщает пресс-служба КГГА.

Кстати, в КГГА приняли волевое решение по поводу реконструкции знаменитого киевского узвоза — Андреевский спуск полностью реконструируют, а вот народных мастеров оттуда попросят переехать.

По материалам: vgorode.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Германии сконструировали гибрид автобуса и трамвая

newsmaker

Скоро Новый год: где, что, почем

newsmaker

Назван лучший город континента

newsmaker

Оставить комментарий