Новости Общество

С 1 ноября Укрзалізниця вводит повагонную продажу билетов

По поручению генерального директора Владимира Козака, с 1 ноября этого года вводится автоматизированное регулирование реализации мест в зависимости от заполненности вагонов.

Это означает, что реализация мест начинается с одного вагона каждого типа (СВ, купейный, плацкартный). В случае если в вагоне останется менее 9 мест, открывается для продажи следующий вагон этого типа.

Такие нововведения, по мнению железнодорожников, позволят последовательно и равномерно заполнять вагоны поезда для оперативного регулирования схем поездов, чтобы эффективно использовать существующий вагонный парк.

Незадействованные вагоны поезда будут отцеплены и введены в состав поездов, на которые будет существовать повышенный спрос. Таким образом железнодорожники будут оперативно корректировать количество вагонов в поезде, ориентируясь на спрос в перевозке пассажиров.

По словам начальника главного пассажирского управления Александра Иванько, в целесообразности перехода на повагонную продажу билетов железнодорожники уже убедились на основе пилотного проекта, который реализовывался с 9 сентября. По такому принципу, в качестве эксперимента, продавались билеты на один поезд на каждой из шести железных дорог Украины.

По материалам: Зеркало недели.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин выводит закупки газа из-под госконтроля

newsmaker

Атрономы нашли «последователей» Цереры и Весты

newsmaker

Янукович поедет в Москву за газовыми уступками

newsmaker

Оставить комментарий