Новости Общество

Готье презентовал коллекцию, посвященную Эми Уайнхаус

Французский модельер Жан-Поль Готье представил коллекцию одежды на сезон весна/лето — 2012, на создание которой его вдохновил образ певицы Эми Уайнхаус, пишет The Daily Mail. Показ состоялся в среду, 25 января, в Париже.

Модели, задействованные в дефиле, выходили на подиум под музыку Уайнхаус. Всем участницам показа были сделаны высокие пышные прически «пчелиный улей», а также броский макияж в фирменном стиле ретро-соул певицы.

Что касается собственно коллекции, то в ней также можно было найти элементы, напоминающие наряды Эми Уанхаус. Так, например, на подиуме были продемонстрированы корсетные платья, блузы в духе 1950-х годов и узкие юбки-карандаши. Одно из платьев на подиуме продемонстрировал манекенщик Андрей Пежич, который регулярно участвует в показах женских коллекций.

Манера создавать образы Эми Уайнхаус прежде широко обсуждалась модными критикам. Их внимание привлекали не только макияж и прическа певицы, но и ее винтажные наряды, любовь к атласным балеткам, шортам, коротким ярким платьям, а также длинным свитерам и футболкам-платьям.

При жизни Уайнхасу сотрудничала с компанией Fred Perry — она создала коллекцию одежды, которая отражала ее взгляд на моду. Артистка скончалась в июле 2011 года в возрасте 27 лет.

Жан-Поль Готье начал работу в индустрии моды в возрасте 18 лет. Свою первую коллекцию он представил в 1976 году. За годы работы модельер создал собственный провокационный стиль, помогший ему выделиться среди своих коллег. Широкой публике Готье известен как создатель костюмов для актеров фильма «Пятый элемент».

По материалам: Лента.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Сборная Украины победила сборную Эстонии

newsmaker

«Динамо» сохраняет отрыв в чемпионате

newsmaker

«Умная корзина» словит мусор на лету

newsmaker

Оставить комментарий