Новости Общество

В этом году 63 киевлянина отметят столетний юбилей




В 2012 году в Киеве 63 человека отметят столетний юбилей. Об этом рассказала начальник ГУ труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко в прямом эфире телеканала «Киев».

«Всегда Президент, городская администрация и районные администрации приветствуют столетних, мы готовим свои подарки и даем по 500 гривен каждому человеку, которому в этом году исполняется 100 лет. И в прошлом году было то же самое», — рассказала чиновник. 

Она подчеркнула, что городские власти с особым уважением относится к людям почтенного возраста. Вопрос заботы о них находится на личном контроле председателя Киевской городской государственной администрации.

«Приветствовать киевлян, которым исполнилось 100 лет, действительно приятное дело. Среди них есть такие интересные люди, которые принимают активное участие в общественной жизни, которые могут невероятно интересно рассказать о событиях давних времен. Это хороший показатель, когда в городе есть долгожители. И это хорошая практика, когда городская власть заботится об этих людях», — сказала Татьяна Костюренко. 

http://www.kievpress.net

 

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Беларусь обсуждают совместное производство лекарств

newsmaker

Дети участников The Beatles создадут собственную группу

newsmaker

Азаров рассказал, как планирует бороться с коррупцией в Украине

newsmaker

Оставить комментарий