Новости Общество

Вместо пустыря скоро будет сквер

31 марта по инициативе главы КГГА Александра Попова в парках и скверах столицы прошли субботники. В частнсоти, по информации пресс-службы столичной мэрии, в субботу озеленили пустырь на пересечении улиц Григоренко и Княжий Затон. В частности, там было высажено около сотни елей, кленов и дубов.

Вскоре здесь установят лавочки и освещение, а также разобьют клумбы. Кроме жителей района в субботнике принимали участие украинские звезды, спортсмены и журналисты, — последние высадили около 40 деревьев. Активное участие в обустройстве сквера принимал и председатель КГГА Александр Попов.

Он подчеркнул: «Самое приятное, когда не власть говорит, что и где нужно посадить, а сами киевляне. Они настойчиво добивались того, что бы здесь ничего не строилось. И, конечно, мы поддержали инициативу людей. Поэтому сегодня уже разработан проект, и все мы станем свидетелями того, как уже весной здесь будет красивый и зеленый сквер».

Как отмечают в столичной администрации, в рамках двухмесячника по благоустройству, который длится с 19 марта до 11 мая, только за минувшие выходные на киевских улицах посадили 278 новых деревьев и около 2500 кустов.

http://www.kievpress.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Нас вновь посетит астероид Эрос

newsmaker

41-мегапиксельный смартфон Nokia оценили в 599 евро

newsmaker

Всемирный день почты

newsmaker

Оставить комментарий