Новости Общество

Самолеты Estonian Air получат имена в честь местных птиц

Самолеты эстонской авиакомпании Estonian Air получат имена в честь местных видов птиц, сообщает  http://ru.delfi.lt . Птичьи названия пока будут присвоены четырем машинам Embraer, имеющимся в парке компании, однако фирма надеется, что в будущем в честь пернатых будут названы все принадлежащие ей самолеты.

Названия для четырех в Embraer поберут по итогам открытого конкурса, который компания проводит совместно с орнитологическим обществом. До вечера 1 мая все желающие могут прислать авиакомпании (например, на электронную почту: [email protected]) свои варианты названий для самолетов, предварительно ознакомившись со списком видов птиц, обитающих в Эстонии.

Вечером 1 мая представители Estonian Air совместно с орнитологами отберут 20 понравившихся им названий, после чего будет проведено финальное отборочное голосование. Оно завершится 3 мая. Как только подведут его итоги, будет объявлено, какие названия получат четыре Embraer.

По словам коммерческого директора Estonian Air Рауно Парраса, птичьи названия самолетов привлекут к Estonian Air иностранцев, которым интересно познакомиться с Эстонией. Estonian Air была создана в 1991 году. Портом прописки компании является таллинский аэропорт. Помимо четырех Embraer в парке эстонской авиафирмы также присутствуют два Boeing 737, три Saab 340 и три Bombardier CRJ900.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Проезд в плацкартных вагонах дорожать не будет — Колесников

newsmaker

Сегодня в Баку состоится жеребьевка участников Евровидения-2012

newsmaker

В Абхазии начались парламентские выборы

newsmaker

Оставить комментарий