Культура Новости

Музыканты «The Doors» выступят с концертом в Киеве

Гастрольное лето 2012 года в Киеве таит много интересных сюрпризов для меломанов. Недавно стал известен один из них. В наши края «заглянут» участники одной из самых знаменитых и загадочных рок-групп ХХ века – «The Doors».

Музыканты культовой группы — гитарист Робби Кригер и клавишник Рэй Манзарек – называют свой теперешний коллектив «Manzarek–Krieger». В его состав также вошли вокалист Дэйв Брок, бас-гитарист и барабанщик.

В исполнении вновь созданной группы для киевлян прозвучат лучшие композиции «The Doors». Выступление состоится в столице Украины 29 июня в концертном клубе «Stereo Plaza».

«The Doors» — американская рок-группа, основанная в Лос-Анджелесе в 1965 году Джимом Моррисоном и Рэем Манзареком. Творчество «The Doors» оказало большое влияние на культуру и искусство 60-х годов, а Джим Моррисон был признан одним из самых харизматичных фронтменов за всю историю рок-музыки. Американский музыкальный журнал «Rolling Stone» включил его в рейтинг 100 величайших певцов всех времен.

После загадочной смерти Моррисона в Париже в 1971 году (по официальной версии – от сердечного приступа), остальные члены группы занялись сольным творчеством. Однако и по сей день выходят переиздания альбомов «The Doors», сборники хитов, не считая разнообразных трибьют-версий.

По материалам: myradio.ua

(Всего 19, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет концерт испанской музыки

newsmaker

В Грузии состоялся ІІІ–й ежегодный турнир по армрестлингу

newsmaker

Удачный старт в Эстонии

newsmaker

Оставить комментарий