Культура Новости

Режиссёр «Алисы в Стране Чудес» может приняться за экранизацию Пиноккио

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди «Пиноккио», сообщают СМИ со ссылкой на The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros.

На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего. О других участниках съемок пока не сообщалось.

Как отмечает TRH, ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner. Однако, по данным издания, режиссёр уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что «Пиноккио» станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности — экранизацию романа Рэнсома Ригса «Дом мисс Перегрин для особенных детей». Сообщается, что одновременно с Бертоном над экранизацией «Пиноккио» изъявляли желание работать и другие режиссёры, в частности, известно о готовящейся кукольной экранизации мексиканца Гильермо дель Торо.

Ранее в марте 2011 года сообщалось, что режиссёр Тим Бертон и актёр Джош Бролин приступили к работе над новой экранизацией романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

По материалам: Lenta.Ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Минимальная зарплата в следующем году вырастет

newsmaker

В стекле и металле: представлены новые флагманы Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

newsmaker

На жеребьевку-2012 в Киеве ждут 700 VIP-гоcтей

newsmaker

Оставить комментарий