Новости Технологии

Нетбук-трансформер для школьников

Компания iRU на своем сайте опубликовала анонс нетбука-трансформера с поворотным экраном, выход в продажу которого ожидается летом 2012 года. Целевая аудитория устройства — школьники. Разработка велась конкретно для этой аудитории, что серьезно сказалось на специфике и функциональности.

Во-первых, отмечаем шероховатую поверхность корпуса, которая исключает выскальзывание из рук ребенка. Во-вторых, ударопрочный корпус, который сохранит устройство, если падение все-таки произошло. В-третьих, водонепроницаемые клавиатура и экран. В-четвертых, специальная форма корпуса и ручка на боку для удобной транспортировки. Еще одна конструктивная особенность заключается в том, что легким движением руки нетбук превращается в удобный 10-дюймовый планшет, причем отсоединения от физической клавиатуры не происходит.

«Железная начинка» довольно современна, учитывая, что это лишь нетбук, рассчитанный для образовательной деятельности: процессор Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 500 Гб объема жесткого диска, веб-камера, порты USB и картридер, Wi-Fi. Предустановленная операционная система — Windows Seven Starter.

http://tehplaneta.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские полимеры будут делать из отечественного сырья

newsmaker

Во фракции НУ-НС пополнение

newsmaker

Сегодня стартует международный фестиваль «Jazz in Kiev 2011»

newsmaker

Оставить комментарий