Новости Технологии

«Умный» умывальник с Андроид-ом в зеркале

На выставке Smartphone & Mobile Expo компания Seraku представила вниманию общественности свое новое изделие — «умный» умывальник, в зеркало которого встроена информационная система на базе OS Google Android. «Это — умный умывальник, поскольку ему в зеркало включили Андроид. Обычно зеркало пачкается, когда к нему прикасаются, поэтому мы установили специальные датчики, благодаря которым системой можно управлять, ни к чему не прикасаясь. Одной из особенностей является то, что Вы не видите ни датчиков, ни дисплеев, поскольку они установлены позади зеркала».

Помимо всего прочего «умный» умывальник связан с камерой и датчиком веса. Это позволяет пользователям каждый день делать запись своего внешнего вида и вес, что может быть использовано в дальнейшем в области здравоохранения. Зеркало, анализируя изображение глаз пользователя, может служить в качестве устройства цифровой идентификации, что позволит использовать эти устройства в составе охранной системы.

Сзади зеркала установлен монитор, связанный с вычислительной системой на Андроид-е, которая имеет соединение с Интернетом. В демонстрационном примере мы используем прямое проводное соединение, но ничто не мешает использовать любую беспроводную технологию, такую как Wi-Fi и 3G. Каждый датчик подключается к системе с Андрод-ом через интерфейс, сделанный на базе универсального контроллера и среды программирования Arduino.

По материалам: http://www.dailytechinfo.org

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

До инаугурации Путина Янукович посетит Москву

newsmaker

Немцы выжали из Lamborghini 1600 «лошадок»

newsmaker

Украина может получить еще одну Олимпийскую медаль

newsmaker

Оставить комментарий