Новости Технологии

Зарядить телефон может необычная ткань

Эта необычная ткань, которая состоит из специальных волокон, позволит вам просто взять телефон в руки, когда потребуется подзарядить его. Ученые разработали способ превращения тепла в электричество, что позволит вам навсегда забыть о том, что мобильный необходимо регулярно подзаряжать.

Эта технология была создана профессором Дэвидом Кэрроллом из Центра нанотехнологий и молекулярных материалов Университета Уейкфорест, США. По его словам, эта разработка может лечь в основу первой волны недорогих способов производства электроэнергии, которые были бы гораздо более доступными, чем текущие возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия, развитие которых сдерживается высокой стоимостью.

Эти волокна на самом деле чрезвычайно универсальны и могут быть использованы в производстве радио, MP3-плееров, фонариков или детских игрушек. Супер ткань основана на нанотехнологиях и состоит из крошечных углеродных нанотрубок с небольшим количеством пластика, что делает ее похожей на ткань.

Кроме превращения тепловой энергии в электрическую, ткань может «питаться» даже вибрацией, когда вы, например, передвигаетесь в автомобиле или общественном транспорте.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

«Газовый вопрос» почти решен

newsmaker

Японские ученые вывели формулу успешного фильма

newsmaker

Главные новости Украины К 2012 году велосипедные маршруты охватят 62 улицы Киева

newsmaker

Оставить комментарий