Новости Технологии

Прокат авто

Прокат авто выгоден в случае, когда по каким-либо причинам у человека нет возможности воспользоваться личным транспортом, к примеру, в случае непредвиденной поломки. Будет правильно сказать, что много деловых людей не представляют себе своих будней без личного авто, которое никак не может быть заменено общественным транспортом. Однако почему бы в этой ситуации не прибегнуть к услугам такси? Для одноразовой поездки из одной в другую точку города действительно более удобно заказывать такси, однако, если ездить нужно весь день, аренда автомобиля — намного более выгодная услуга.

Аренда авто за границей чаще всего популярна у туристов, предпочитающих колесить по различным городам и странам с должным комфортом. В России путешественники, согласно предварительным подсчетам, «прокатчикам» приносят не больше 5 % дохода, основой же их бизнеса являются крупные компании. Зачем же последним аренда автомобилей, если у них есть собственные парки машин? Во-первых, отнюдь не все, даже крупнейшие компании, имеют хороший парк автомобилей, т.к. не видят смысла накапливать непрофильные активы. Во-вторых, состояние и уровень автопарка не всегда способен удовлетворить насущным требованиям. Не всякий бизнесмен отправит в аэропорт за потенциальным партнером видавший виды автомобиль, а, скорей всего, возьмёт напрокат представительскую машину и на ней встретит важного гостя. Аренда машины представительского класса бывает незаменимой для ведения бизнеса, к примеру, для встречи VIP-гостей.

Существует еще один, довольно интересный мотив аренды транспортного средства. Допустим, вы хотите купить определенную модель, скажем, Mercedes, о чьих великолепных качествах и комплектации столь «вкусно» рассказывает продавец. Чтоб убедится на своём опыте убедится в правильности его суждений, можно оформить аренду этого Мерседеса и на протяжении дня самостоятельно его тестировать. Если одного дня для ваших исследований мало, можно арендовать машину на 1-2 недели, тем более, что стоимость суточного проката в таком случае существенно снизится.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Более четырех миллионов гривен помощи получат аграрии Ровно

newsmaker

Выставку «Гений да Винчи» залило водой

newsmaker

Найден новый способ ликвидации разливов нефти

newsmaker

Оставить комментарий