Новости Спорт

Сборная Украины стартует на Евробаскете-2011 матчем с Россией

Национальная сборная Украины по баскетболу сегодня сыграет первый матч на чемпионате Европы по баскетболу, который будет проходить в Литве с 31 августа по 18 сентября. Первым соперником украинцев будет сборная России.

Кроме россиян, соперниками сборной Украины в группе D (играет в Клайпеде) будут команды Словении, Бельгии, Грузии и Болгарии. Во второй раунд из группы выходят три лучшие сборные. На европейском первенстве руководить нашей командой будет американский тренер Майк Фрателло, возглавивший сборную в начале года. В период подготовки к турниру украинцы сыграли 11 матчей за полтора месяца — шесть выиграли и пять проиграли. Состав нашей сборной выглядит так: защитники — Стивен Буртт, Денис Лукашов, Дмиртий Забирченко, Александр Кольченко, Александр Липовый; форварды — Максим Пустозвонов, Даниил Козлов, Алексей Печеров, Сергей Лищук (капитан), Олег Салтовец; центровые — Вячеслав Кравцов, Кирилл Фесенко.

Отметим, что впервые на чемпионате Европы сыграют 24 команды, и именно благодаря этой реформе в финал попала и сборная Украины, ведь в отборочном турнире наша команда заняла третье место в своей группе и при старом регламенте в Литву бы не поехала. Сборная Украины в финальной части Евробаскета последний раз играла в 2005 году, а из группы за четыре турнира не выходила ни разу.

Матчи сборной Украины можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «2+2»:
31 августа, 21:00 Россия — Украина
1 сентября, 21:00 Украина — Словения
3 сентября, 15:30 Украина — Болгария
4 сентября, 15:30 Грузия — Украина

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Запорожская «Чайка» стала народным художественным коллективом

newsmaker

Ученые сделали революционное открытие

newsmaker

Коллективу «Art Up. Твори свободно» некогда отдыхать

newsmaker

Оставить комментарий