Новости Спорт

Национальный стадион в Варшаве откроют 29 января

Открытие главной футбольной арены Польши на Евро-2012 — Национального стадиона в Варшаве — состоится 29 января.

Об этом сообщил пресс-секретарь Национального центра спорта Польши (NCS) Дария Кулиньска. «29 января состоятся торжества по случаю открытия Национального стадиона. Мы подготовили несколькочасовой концерт польских исполнителей, на который можно будет попасть бесплатно», — цитирует пресс-секретаря NCS tvnwarszawa.pl. Она прибавила, что событие будет напоминать «день открытых дверей», который уже дважды проводился на столичной спортивной арене.

В то же время травяной газон на Национальном стадионе обещают постелить 9 февраля, накануне первого на арене футбольного матча — на кубок Польши между столичной «Легией» и краковской «Вислой». «Газон должен быть готов накануне 10 февраля. В этот день запланирована тренировка перед матчем», — сообщила Кулиньска.

Руководитель строительной фирмы Zielona Architektura Марек Випиховский отметил, что работа по укладке газона будет вестись в 3 смены. «В нормальных условиях эта работа должна продолжаться 6 недель. У нас — лишь 7 дней. Это будет настоящая борьба со временем», — отметил М.Випиховский. Он сообщил, что за это время нужно уложить 9 тыс. кв. м конструкций, столько же травяных газонов, а также по 4 тыс. кв. м твердого покрытия вокруг газона и искусственной травы.

Как информировало агентство, строительство Национального стадиона началось в сентябре 2008 года и должно было завершиться до 30 июня 2011 года. Однако из-за выявленного дефекта в сооружении каскадной лестницы вокруг арены его строительство было продолжено до 29 ноября. Однако до этого времени работы тоже не были завершены, поэтому продолжено их выполнение до января 2012 года. Общая стоимость сооружения стадиона составила около 2 млрд злотых (около 600 млн долларов).

По материалам: Укринформ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Налог на роскошь принят, чтобы вернуть доверие к экономике

newsmaker

Любовное письмо Майкла Джексона выставят на аукцион

newsmaker

Выставки в сфере создания уюта

newsmaker

Оставить комментарий