Новости Спорт

В Черкассах символы ЕВРО воссоздадут из льда

Выставка талисманов и логотипов чемпионатов Европы по футболу пройдет 1 февраля в Черкассах. Экспонаты будут воссозданы мастерами из льда во время традиционного фестиваля ледовых скульптур «Крижталь», который проведут уже в пятый раз.

В этом году главной темой праздника станет континентальное первенство по футболу, которое Украина организует совместно с Польшей. Во льду воплотят не только символы предыдущих чемпионатов, но и представят ледяные футбольные награды и кубки различного уровня соревнований спорта номер один.

«Большинство работ будут уже готовыми размещены в сквере, а часть мы планируем создать совместно с черкащанами — проведем мастер-классы для посетителей фестиваля», — поделилась планами директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Ирина Топчий.

Как обещают организаторы, будет интересно не только любителям футбола. Самым маленьким традиционно создадут аллею мультфильмов, для влюбленных пар — романтическую аллею. «Изюминкой» станет трехметровая ледяная Эйфелева башня.

Напомним, во время жеребьевки финальной части ЕВРО-2012 в Киеве у НДИ «Украина» была выставлена ледяная копия главного трофея турнира.

По материалам: УНН

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

«Динамо» сыграет с «Боруссией»

newsmaker

В Украине ликвидируют военные прокуратуры

newsmaker

Коллективу «Art Up. Твори свободно» некогда отдыхать

newsmaker

Оставить комментарий