Новости Спорт

В Киеве пройдет фестиваль для «экстремалов»

В Киеве в парке Дружбы народов с 16 июня по 2 сентября будет проходить Фестиваль экстремальных видов спорта. Соответствующее распоряжение КГГА подписано в поддержку инициативы украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта, сообщает сегодня пресс-служба мэрии.

«В рамках фестиваля будут соревноваться команды по вейкбордингу, воднолыжному спорту, паркуру, петанку, пейнтболу, мини-гольфу, настольному теннису, хоккею, пляжному волейболу, футболу, памп-треку, футволею, авиамодельному спорту, боулдерингу, слеклайну, снинбордингу, брейкдансу, черлидингу и программы для молодежи «Танцы на песке», конкурс песчаных фигур», – говорится в сообщении.

Городская власть, отмечает пресс-служба, продолжает поддерживать развитие экстремальных видов спорта. Напомним, на прошлой неделе при участии председателя КГГА Александра Попова состоялось открытие экстрим-парка, в котором к услугам киевлян теперь предложено множество активных развлечений.

«Мы планируем и дальше развивать спортивную инфраструктуру, внедрять мероприятия, которые позволят киевлянам проводить досуг интересно и с пользой для здоровья», – отметил начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк. Напомним, что торжественное открытие экстрим-парка состоялось 26 мая.

По материалам: http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Рада поддержала развитие малого и среднего бизнеса

newsmaker

Ангела Меркель посетит Евро-2012

newsmaker

Проведите новогодние каникулы с пользой для своей фигуры

newsmaker

Оставить комментарий