Wednesday, 21/8/2019 | 4:04 UTC+2
ХОРОШИеНОВОСТИ

“Арсенал” разгромил “Муру”, “Металлург” сыграл в “ничью”

Киевский клуб “Арсенал” успешно дебютировал в еврокубках, разгромив в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы словенскую “Муру” со счетом 3:0.

На шестой минуте матча на столичном стадионе “Динамо” счет открыл румынский нападающий “канониров” Мазилу. На 61-й минуте второй гол в ворота гостей отправил форвард Александр Ковпак. А точку в матче поставил на 83-й минуте камерунский защитник Эрик Матуку.

А другой украинский представитель в Лиге Европы на этой стадии донецкий “Металлург” сумел избежать поражения в выездном матче против норвежского “Тромсе”. На гол Ондрашека на 43-й минуте “металлурги” сумели ответить на 88-й минуте благодаря удару сербского полузащитника Лазича и автоголу Бьорка.

Тромсе (Норвегия) – МЕТАЛЛУРГ Д (Украина) – 1:1

Голы: Ондрашек, 43 – Бьорк, 88 (в свои ворота)

Тромсе: Сальман, Норбье, Бьорк, Коппинен, Кристиансен, Андерсен, Бендиксен, Йенссен, Драге (Индестад, 79), Ондрашек, Орст (Люсволль, 66)

Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Едигарян, Прийма, Лазич, Макридис (Нельсон, 66), Димитров, Казарян, Жуниор Мораес (Данило, 75)

Предупреждения: Бьорк – Макридис, Чечер, Морозюк

АРСЕНАЛ (Украина) – Мура (Словения) – 3:0

Голы: Мазилу, 6, Ковпак, 61, Матуку, 83