Новости Спорт

Внимание приковано к…

К чемпионам, конечно же! Вот уже несколько месяцев весь мир, который до этого столь активно болел за любимую футбольную команду и поддерживал европейских дух футбола, следит почти не моргая за событиями, происходящими в «жизни» команды, победившей в столь нашумевшем чемпионате «Евро-2012». Давайте и мы уделим немного внимания чемпионам и отметим самые положительные факты из их жизни.

Сборная Испании по футболу сегодня является не только чемпионом Европы, но и мира, а к тому же занимает первое место в рейтинге ФИФА. Таким образом, команду можно смело назвать фаворитом мирового футбола 2012 года.

Интересно, что на протяжении нескольких лет до этой стремительной победы на всех «фронтах», испанская сборная проявляла себя и свои таланты несколько менее активно, а точнее, практически никак. Не далее 1/4 финала, не больше нескольких побед за сезон, немного внимания к себе. Оказалось, что это все не более, чем тактическая подготовка – не привлекая к себе слишком много шума на этапе усиленных тренировок и развития, команда сорвала настоящий «куш» в самом конце – на последнем выступлении самого громкого чемпионата за последние годы.

Сборная Испании по футболу – уникальна еще и по той причине, что после победы на чемпионате Европы, она надежно осела на первом месте в рейтинге ФИФА. При этом команда не была чемпионом ФИФА ранее, что само по себе оказалось случаем уникальным за всю историю футбола.

Ближе всего к подобной победе Испания была в последний раз в 1984 году, когда финальный матч против Франции принес победу соперникам. Впрочем, отныне, судя по тому, что происходит в команде и вне ее, сборная Испании по футболу решила ломать традиции и строить новое свое будущее на их руинах. И это решение правильное, не так ли? Мы же продолжаем следить за активностью команды и желать ей всяческих успехов. 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Два дома и две жизни Фрейда

newsmaker

Украинские гроссмейстеры входят в топ-10 рейтинга ФИДЕ

newsmaker

В мае в Украине зафиксирована дефляция

newsmaker

Оставить комментарий