Новости Спорт

Всемирный День без авто отпразднуют в Киеве

В четверг в Киеве будут праздновать всемирный День без авто, который начнется с кампании «на велосипеде на работу» — поездки всех желающих на работу именно на велосипеде.

Сообщили в пресс-службе Ассоциации велосипедистов.

Среди приглашенных приехать на работу на велосипеде — Президент и его Администрация, народные депутаты, члены Кабинета министров, председатель Киевской городской государственной администрации и главы управлений столичной мэрии.

«Месяц назад мы разослали письма с приглашением приехать на работу на велосипеде почти всем чиновникам. Пока никто из них не ответил, поэтому думаю, они планируют сюрприз и все равно приедут на экологическом транспорте», — заявила глава Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко.

Кроме этой меры, в столице продолжаются конкурсы по поощрению пользования велосипедом: звание «Велоработник года» получат работники, которые ездят на работу на велосипеде, а титул «Велоработодатель» — офис, наиболее дружественный к велосипедистам.

Напомним, европейскую неделю мобильности в Европе празднуют уже десятый раз. Целью мероприятий является привлечение внимания к проблемам избыточного развития транспорта, и избрание более экологичных альтернативных видов транспорта, что сделает город более комфортным для жизни.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина намерена увеличить добычу угля до 82 млн тонн

newsmaker

Янукович поручил Левочкину организовать Всемирный газетный конгресс

newsmaker

Азаров: нужно, чтобы необходимость ремонтировать дороги возникала раз в 10 лет

newsmaker

Оставить комментарий