Новости Общество

8 октября юристы отметят профессиональный праздник

8 октября юристы Украины будут праздновать свой ​​профессиональный праздник День юриста. Накануне праздника с поздравлением к юристам страны обратился Министр юстиции Александр Лавринович, сообщили в пресс-службе ведомства.

В приветственном слове министр отметил, что юристам принадлежит ведущая роль в осуществлении государственных форм.

«Именно на юристов возложена ответственность за законодательное оформление основных принципов общества и государства», — говорится в поздравлении.

Министр юстиции также отметил, что этот праздник служителей Фемиды, которые не только по призванию, а за профессиональным долгом должны стоять на страже гражданских прав и свобод.

Александр Лавринович пожелал юристам Украины высокого профессионализма, успехов и достижений на этом непростом пути.

Напомним, День юриста в независимой Украине празднуется с 1998 года и определен Указом Президента Украины «О дне юриста».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Лемковский фестиваль на Тернопольщине собрал гостей из Сербии, Хорватии, Польши, Словакии

newsmaker

Скейтборд воображения позволяет передвигаться силой мысли

newsmaker

Создали чудо-пилюлю, разглаживающую морщины

newsmaker

Оставить комментарий