Новости Экономика

Молодым ученым будут предоставлять льготные кредиты на жилье

Кабинет Министров Украины утвердил План мероприятий по привлечению молодых ученых к работе в научных учреждениях и вузах. Соответствующее распоряжение одобрено на заседании правительства, сообщили в пресс-службе Госинформнауки.

Утверждение Плана мероприятий предусмотрено Национальным планом действий на 2011 год. Согласно этому документу, с 2012 года будут увеличены размеры стипендий Президента Украины и Кабинета Министров Украины для молодых ученых и введено долгосрочное беспроцентное кредитование для строительства (реконструкции) и приобретения жилья. Ранее механизмы льготного кредитования для приобретения жилья молодыми учеными не были предусмотрены законодательно.

Координировать выполнение Плана мероприятий поручено Государственному агентству по науке, инновациям и информатизации Украины.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров обещает создание большого реабилитационного центра для детей с ДЦП

newsmaker

Почти четверть украинцев видят Яценюка во главе списка объединенной оппозиции — опрос

newsmaker

Кабмин выделил 200 млн гривен на строительство оптовых сельхозрынков

newsmaker

Оставить комментарий