Новости Спорт

166 украинских спортсменов поедут на Олимпиаду в Лондон

166 украинских спортсменов завоевали право участия в Олимпийских играх-2012 в Лондоне, сказал председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.По словам Р.Сафиуллина, в полном объеме финансируется подготовка спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне, первых зимних юношеских Олимпийских игр в Австрии, сообщили в госслужбе.
Р.Сафиуллин отметил, что украинские спортсмены выступят в Лондоне в 17 видах спорта. Он напомнил, что были выделены дополнительные необходимые средства — 75 млн грн. — на подготовку олимпийцев.

По словам чиновника, в 2012 году, который объявлен Годом спорта и здорового образа жизни, Украина будет принимать ЕВРО-2012 и Чемпионат мира-2012 по фехтованию.

По материалам:ВВС.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Звезда «Социальной сети» сыграет в экранизации Достоевского

newsmaker

В двух звездных кластерах обнаружено большое количество коричневых карликов

newsmaker

В Киеве «бабця из 80-х» помогает студентам сдавать «хвосты»

newsmaker

Оставить комментарий