Статьи

5 неприхотливых роз для дачи

Розы обожают во всем мире за красоту, аромат и нежность. Эти цветы можно выращивать не только в специальных питомниках, но и на дачном участке. Для начала стоит выбрать неприхотливые сорта, которые долго цветут и не требуют слишком тщательного ухода. 

Розы, которые легко выращивать

Выращивать их в Украине относительно непросто, но если вы решили купить розы для посадки, то начните с популярных сортов. Они в меру капризны и меньше подвержены инфекциям. К наиболее простым в выращивании сортам относятся:

  • The Fairy;
  • Blue Mist;
  • Burgund 81;
  • Flammentanz;
  • New Dawn.

The Fairy, которую называют Фея, — одна из самых популярных роз в мире. Ее куст не превышает 1 метра в высоту, поэтому выглядит аккуратно и компактно. Растение долго цветет, цветы остаются яркими и не теряют своего насыщенного цвета очень долго. Цветением Феи можно наслаждаться до самых морозов, поэтому многие останавливаются именно на этой разновидности.

Blue Mist — это роза с мелкими и душистыми цветочками, сочной светло-зеленой листвой. Кусты достигают 90 см в высоту, тоже остаются компактными и красивыми. Цвести роза начинает поздней весной, весь период цветения куст покрыт пышными маленькими цветами. Это завораживающее зрелище дополняет приятный цветочный аромат.

Burgund 81 — душистый куст с одиночными цветами темно-малинового цвета. Сорт был выведен в 1981 году и с тех пор обрел популярность. Его пряморослые, густые кусты с умеренными шипами выглядят очень элегантно.

Плетистые розы для новичков

Разные вид роз для посадки можно найти на сервисе OLX. Сорт Flammentanz — это крупные махровые цветы в соцветиях. Они обладают нежным и тонким цветочным ароматом. Кусты вырастают до 3 метров в высоту, а активный период цветения занимает 30-35 дней.

New Dawn можно найти едва ли не в каждом саду. Плетистый куст, красивые бледно-розовые цветы, устойчивые к морозам и заболеваниям. Это один из самых простых вариантов для начинающих садоводов. Не обходите стороной «‎простые» сорта роз — их выращивание тоже требует усилий, а цветение станет достойной наградой за труды.

(Всего 115, сегодня 1)

Похожие новости

Основные причины запотевания пластиковых окон

newsmaker

Готовим свой автомобиль к дальней поездке

newsmaker

С чего начинается подготовка к свадьбе?

newsmaker

Оставить комментарий