Статьи

Межкомнатные двери МДФ с использованием ламинирования

С целью обеспечения комфорта в квартире должна царить гармония во всем. Это касается и дверей. Все двери в доме, начиная межкомнатными дверей и заканчивая входными металлическими дверями, они также должны быть частью интерьера. А значит, что их выбор, это довольно ответственное задание.

В зависимости от материала изготовления, межкомнатные двери делятся на несколько видов. Рассматривая двери из массива, материал которого производиться из цельного дерева отметим, что эти двери самые дорогие. Но их недостатком является высокая гигроскопичность, что может привести к различным деформациям при перемене климата.

Также можно встретить смешанные конструкции, которые изготавливаются из шпона, МДФ или же бруса. Наибольшим спросом пользуются двери из МДФ. МДФ – мелкодисперсная фракция, это прессованная плита из волокон дерева, которая обрабатывается при помощи синтетических смол. К достоинствам можно отнести способность длительного сохранения формы и компактность, из-за чего она довольно ударопрочна.

В полотнах МДФ сочетается прочность и толщина, это обеспечивает высокий спрос на двери из этого материала. Также на двери из МДФ можно наносить различные покрытия (ламинирование ПВХ). Учитывая, что этот вид отделки появился, относительно недавно, но уже успел завоевать любовь потребителей и достаточно прочно закрепились на рынке продажи дверей. ПВХ пленка является достаточно прочным материалом. Он является оптимальным вариантом для использования, так как не впитывает запахи, что является достаточно важной характеристикой и не требует какого — то специального ухода.

Благодаря нанесению данной пленки можно добиться любого дизайнерского эффекта, от различных расцветок до имитации кафеля. Такое покрытие станет идеальным декоративным элементом в любом помещении, поможет вписаться в любой самый необычный интерьер. Также при необходимости, возможно остекление таких дверей. Изготовление ламинированного покрытия ПВХ привело к возможности снизить цены на двери и в это время не потерять в качестве.

Ламинированные двери являются бюджетным вариантом и являются доступными практически всем покупателям. Благодаря использованию не дорогих материалов для производства конструкций появилась возможность, и снизить цены на готовые двери. Чтобы увеличить срок службы таких дверей следует покрыть полотно специальной пропиткой, что приводит к возрастанию стоимости таких дверей. Учитывая, что двери станут более прочными, а следует, что и затраты оправдаются. При нанесении данной пропитки на дверях появляется защитный слой, который ограничит двери от воздействия влаги, различных механических повреждений и воздействия прямых солнечных лучей. Бытует мнение, что двери из МДФ панелей не долговечны, но при применении технологий, а именно специальных пропиток данный недостаток устраняется, так как пропитка придает дверям прочность, надежность и устойчивость к воздействию окружающей среды.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Где изготовить ключ для автомобиля

newsmaker

Обручальные кольца: актуальные тенденции 2014

newsmaker

Развивающие игрушки для детей двух-трех лет

newsmaker

Оставить комментарий