Статьи

Виктор Янукович на военных учениях

Украинский Президент Виктор Янукович прибыл во Львовскую область с рабочей поездкой. На Яворивский полигон он отправился на вертолете. Здесь Янукович наблюдал за проведением демонстрационных тактических учений с привлечением Воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.Вместе с Президентом на полигоне присутствовали Владимир Замана (начальник Генштаба ВСУ), Геннадий Воробьев (командующий Сухопутных войск ВСУ), Павел Лебедев (министр обороны) и Виктор Шемчук (председатель Львовской ОГА).

В учениях принимали участие батальонные тактические группы восьмидесятой бригады высокомобильных десантных войск с подразделениями усиления и тактические группы 24-й механизированной бригады тринадцатого армейского корпуса Сухопутных войск. Также, на полигоне присутствовал самолет-разведчик, проводящий разведку с высоты 200 метров.В начале военных учений Виктором Януковичем был самостоятельно осуществлен запуск противотанковых управляемых ракет «СТУГНА-П». После того, как запуск был произведен, глава ВСУ Владимир Замана подробно рассказал Президенту о некоторых видах оружия, которые используются в украинской армии.

Во время выступления перед военными на полигоне Президент порадовал своих недругов новыми «перлами». Он не смог с первого раза выговорить слово «продемонстрировали», поэтому Президенту пришлось повторить его четыре раза, чтобы сказать правильно. Кроме того, говоря о переходе на профессиональную армию, Янукович, вместо того, чтобы сказать «дальнейшая профессионализация», заявил о «профинализации». Если Вам требуется профессиональная, а не «профинальная» юридическая консультация семейное право является ее темой, обратитесь к опытному юристу, можно сделать это с помощью Интернета.

Выступая перед военными, Янукович выразил им благодарность за то, что они продемонстрировали возможности украинских Вооруженных сил. Кроме того, Президент сообщил, что на ближайшее будущее запланировано повышение боеспособности армии с учетом европейских стандартов. Президент отметил, что в сентябре текущего года была принята программа, предусматривающая модернизацию материально-технической базы, строительство жилья для служащих ВСУ и повышение профессионализма военных.

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Хрустальный дворец снова станет украшением Лондона

newsmaker

Что лучше автоматическая коробка передач или вариатор

newsmaker

Полезная информация для украинцев, желающих купить недвижимость в Болгарии

newsmaker