Культура Новости

В Донецке открылся уникальный фотомузей

В Донецке во вторник, 29 мая, состоялось торжественное открытие уникального музея фототехники и фотожурналистики, подобного которому еще нет в Украине. Такую информацию сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Музей фотожурналистики и фототехники собрал архив, который насчитывает несколько сотен уникальных фоторабот, а также 500 современных и раритетных фотоаппаратов.

Экспонатами музея выступают уникальные предметы, которые вошли в экспозицию благодаря жителям Донецкой области, а также представителям землячеств Москвы и Киева.

Кроме экспонатов, в музее публике представлена действующая фотолаборатория, которая позволяет всем желающим принять участие в процессе создания фотографий, а именно проявить пленку и напечатать негатив.

Торжественную церемонию открытия музея посетил Александр Лукьяненко, который является мэром Донецка. Он подчеркнул: «Музей — это дань уважения людям, которые были творцами истории нашего города, региона и страны в целом. Тут собраны бесценные исторические фонды становления искусства фотографии».

http://topgorod.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров напомнил США, что Украина их стратегический партнер

newsmaker

Пострадавшим от аварии на ЧАЭС территориям решили дать вторую жизнь

newsmaker

Украинские и российские школьники будут учиться в международном классе

newsmaker

Оставить комментарий