Новости Политика

Янукович уверен, что Рада примет «долгожданный» УПК

Президент Виктор Янукович уверен в том, что Верховная рада поддержит во втором чтении новый Уголовно-процессуальный кодекс. Об этом он сказал, выступая на церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

«Парламент в ближайшее время примет этот долгожданный, необходимый для украинского общества, документ», — сказал президент. При этом Янукович выразил мнение, что принятие этого документа будет способствовать защите прав населения.

Среди других важных документов, которые необходимо принять в ближайшее время, он выделил готовящиеся законопроекты об адвокатуре и прокуратуре. Также Янукович отметил положительные влияние на состояние судебной системы и защиты прав граждан закона, предусматривающего гуманизацию ответственности за экономические преступления, и подчеркнул положительное влияние на обеспечение финансовой независимости судебной власти введение судебного сбора.

Президент выразил мнение, что в ходе продолжения судебной реформы, изменения должны коснуться также и административного, хозяйственного и гражданского судопроизводства.

Как сообщалось, 9 февраля за принятие в первом чтении законопроекта проголосовало 253 депутата при 226 минимально необходимых.

По материалам: Українські Новини

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Украина должна выработать инициативы по поддержке коммерческих банков

newsmaker

Азаров доволен, что Украина отказалась от «зимнего» времени

newsmaker

Коллекцию компьютерных игр продали за миллион евро

newsmaker

Оставить комментарий