Новости Спорт

Сергей Бубка избран членом исполкома МОКа

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка на 124-й сессии Международного олимпийского комитета в Лондоне, состоявшейся 26 июля, был избран в исполком МОКа.

Напомним, Сергей Бубка является членом МОКа аж с 1999 года.

С 2000 по 2008 года он — член исполкома МОК. Президентом НОК Украины 48-летний Бубка был избран в июне 2005 года, в ноябре 2006-го был переизбран на четыре года, а в октябре 2010 года – еще на 4 года.

С 2002 по 2008 года был главой Комиссии атлетов МОК. В 2007 году Бубка был избран первым вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций, а в 2011 году был переизбран на должность вице-президента.

Напомним, сессия МОКа состоялась в столице Великобритании в преддверии XXX летней Олимпиады, которая стартует в Лондоне уже завтра, 27 июля.

По материалам: http://www.bagnet.org

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Соседи Кевина Костнера решили засудить актера за испорченный вид из окна

newsmaker

Компания Amazon анонсировала Fire TV

newsmaker

Хит группы Nirvana исполнят 144 раза подряд

newsmaker

Оставить комментарий