Общество

История в шести фотографиях

Харпер с самого начала не везло. Крошечным щенком ее обнаружили в мусорном баке: ее тело было так деформировано из-за редкого наследственного заболевания, что, глядя на нее, ветеринары и работники приютов кривились в гримасах. Они хором советовали усыпить щенка, чтобы избавить его от мучений.

Именно тогда в жизни Харпер появилась Эрика Дэниел, 26-летний волонтер приюта для животных. Она взяла щенка всего на одну ночь: уже утром Харпер должна была отправиться на эвтаназию. «Я хотела хотя бы напоследок показать ей, каково это — когда тебя любят», — говорит Дэниэл.

А потом Эрика передумала. Она попробовала устроить Харпер сеанс массажа, и после нескольких часов щенок стал поднимать голову и с любопытством оглядываться по сторонам. Вечером Харпер даже попыталась встать на передние лапы. Дэниел позвонила в клинику и отменила утреннюю эвтаназию. А на следующий день отправилась по врачам, чтобы узнать, что ей делать дальше. Ей продолжали говорить, что щенку никогда не станет лучше, но в одном из медицинских центров врачи так впечатлились упорством Эрики, что устроили для Харпер бесплатный сеанс гидротерапии. И это сработало. Месяцы терапии и массажей, и теперь Харпер ничем не отличается от здоровых собак. Она обожает носиться и играть на улице и даже сжевала несколько пар обуви Эрики.

Сейчас Эрика и Харпер неразлучны. Иногда их просят выступить перед людьми, которые восстанавливаются после повреждений позвоночника или пациентами с редкими генетическими заболеваниями. Всем своим видом эта жизнерадостная пара показывает: не так важно, что ты пережил. Пока ты отказываешься сдаваться — жизнь продолжается.

 

Автор: Александр Мурашев

Источник: http://on.today.com/1TqimWQ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцам перемещение по рекам будет доступно круглый год

newsmaker

Карла Бруни родила дочь

newsmaker

На Гавайях школьники будут заниматься серфингом вместо физкультуры

newsmaker

Оставить комментарий