Культура Новости

Японские ученые вывели формулу успешного фильма

Японские физики составили формулу, которая позволяет предсказывать степень успешности нового кинофильма ещё до его появление на экранах кинотеатров. Специалисты из Университета Тоттори разработали несколько математических моделей, учитывающих количество средств, израсходованных на рекламу, и активность обсуждения фильма в социальных сетях.

Использование этой формулы уже доказало свою высокую эффективность, поскольку позволила предсказать популярность таких блокбастеров как «Аватар», «Человек-паук 3» и «Код да Винчи». Учёные сравнили доходы, полученные кинокомпаниями, со своими данными и отметили, что их прогнозы были достаточно точными.

Руководитель разработки Акира Исии рассказывает, что преимущество формулы состоит и в том, что она позволяет компаниям выбрать оптимальное время для организации рекламной компании.

Японские специалисты считают, что предложенная ими формула универсально для любой страны и надеются, что она найдёт применение и в других сферах, таких, например, продажи продуктов питания, онлайн-музыки, безалкогольных напитков и организация официальных мероприятий.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

На Хеллоуин в Керчи устроят тыкво-баттл

newsmaker

11.11.11, человечеству пророчат «суперментальную мутацию»

newsmaker

«Аквариум» выпустил сборник раритетов

newsmaker

Оставить комментарий