Новости Общество

Популярные «настолки» для детей

Настольные игры являются отличным способом времяпрепровождения как для взрослых, так и для детей. Какие же из них наиболее любимы нашими малышами?

Найти хорошее занятие для семейного досуга, которое будет одинаково интересно взрослым и детям – задача сложная. С одной стороны, это должен быть очень увлекательный процесс, с другой – он должен способствовать еще большему сплочению семьи. Да и немаловажным плюсом будет, если это занятие еще будет развивать какие-либо навыки и умения. И по всем этим параметрам в качестве семейного развлечения отлично подходят настольные игры.

Эта разновидность досуга существуют издревле, но «захватила» мир по-настоящему она только к концу прошлого столетия. В нашей же стране люди начали массово предаваться этому способу развлечения не так давно. Вернее, ассортимент разнообразных «настолок» стал значительно расширяться только в наступившем веке.

Зато теперь по всей стране нет в них недостатка. Конечно, специализированные магазины существуют пока далеко не в каждом городе, но тут приходит на помощь Интернет, через который можно найти и заказать любую заинтересовавшую вас игру. Но как разобраться в этом море и «выловить» действительно интересную «рыбку»?

Просто откройте топ-списки самых продаваемых игр в любом Интернет-магазине и ознакомьтесь с описаниями находящихся там товаров. На одном из первых мест фигурирует российская игра Крокодил. Она знакома еще со времен Советского Союза, но вновь приобрела популярность всего несколько лет назад, когда на одном из телеканалов вышла одноименная передача. После этого игра приобрела вторую жизнь, став любимым  развлечением для взрослых и детей. Конечно, для нее лучше собирать большую компанию людей, но и втроем можно устроить «индивидуальное первенство» по отгадыванию слов и выражений. «Крокодил» позволяет развивать фантазию, изобретательность и даже актерское мастерство, обогащает словарный запас и стимулирует сообразительность. Ну и, конечно, процесс игры приносит множество улыбок и смеха всем участникам.

Очень интересная игра для развития ассоциативного мышления – это «Имаджинариум». Тут как нигде нужно проявлять свою сообразительность, плюс в нее можно играть даже втроем. Цель – угадывать и подбирать ассоциации к карточкам. На них нарисованы очень красивые и необычные картинки, рассматривать которые – одно удовольствие.

Для небольшой семейной компании еще подойдет «Уно». В процессе этой игры в ход идут реакция и внимательность. Нужно отслеживать появляющиеся на столе карточки, продумывать стратегию победы и успевать реагировать на происходящие события. «Уно» любят по всему миру, люди создают для нее свои правила, так что она вам еще не скоро наскучит.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть знаменитую «Монополию». Этот хит не нуждается в представлении. В процессе этой игры ребенок сможет понять механизмы развития бизнеса, применить свои стратегические навыки, а также будет развивать аналитическое мышление.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Mozilla делает свою мобильную ОС под брендом Firefox

newsmaker

Paramount Pictures взялась за производство четвертого «Паранормального явления»

newsmaker

Смена главы миссии МВФ не повлияет на сотрудничество с Украиной — Акимова

newsmaker

Оставить комментарий