Новости Спорт

Чехия — Украина: накануне

Сегодня национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года проведет товарищеский матч с командой Чехии.

Матч состоится в Праге на стадионе «Спарта». Начало игры в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале «Интер»..Четыре дня назад в Харькове украинцы проиграли Уругваю, потерпев третье поражение в последних трех матчах, и снова на последних минутах. В играх с французами, шведами и уругвайцами наша команда пропустила пять голов в промежутке с 87-й по 90-ю минуту. Олег Блохин после каждой игры обещает сделать выводы по игре защитников, привлекает новых исполнителей, но результат повторяется с пугающей закономерностью. Впрочем, тренер уверен, положительные результаты не заставят себя ждать, ведь игра команды, по его словам, улучшается с каждым матчем. Сегодня тренер как минимум наполовину обновит состав, ведь он сделал всего две замены в харьковском матче, и даст возможность сыграть всем вызванным на сбор игрокам.

Сборная Чехии перед сегодняшней игрой недосчитались двух известных игроков из-за травм: вратарь Петр Чех пару повредил колено, а форвард Томаш Нецид выбыл из строя еще в июне, и долго будет восстанавливаться после операции. В текущем отборочном цикле чехи выступают ниже своего уровня. Прогнозируемо они дважды обыграли Лихтенштейн, но при этом уступили Испании, а вдобавок умудрились дома проиграть Литве. В минувшую субботу чехи добыли важную ничью в матче с Шотландией и практически гарантировали себе второе место и игры в плей-офф. Интересно, что в нынешнем году команда Михала Билека проиграла все четыре товарищеских матча.

По материалам: Лига

(Всего 32, сегодня 1)

Похожие новости

НАСА планирует возможность высадки на спутнике Европа

newsmaker

«Шахтер» получил официальное предложение по трансферу Виллиана

newsmaker

Чиновники осчастливят льготными ипотечными кредитами 9,5 тыс. молодых семей

newsmaker

Оставить комментарий