Чехия — Украина: накануне

Сегодня национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года проведет товарищеский матч с командой Чехии.

Матч состоится в Праге на стадионе «Спарта». Начало игры в 20:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале «Интер»..Четыре дня назад в Харькове украинцы проиграли Уругваю, потерпев третье поражение в последних трех матчах, и снова на последних минутах. В играх с французами, шведами и уругвайцами наша команда пропустила пять голов в промежутке с 87-й по 90-ю минуту. Олег Блохин после каждой игры обещает сделать выводы по игре защитников, привлекает новых исполнителей, но результат повторяется с пугающей закономерностью. Впрочем, тренер уверен, положительные результаты не заставят себя ждать, ведь игра команды, по его словам, улучшается с каждым матчем. Сегодня тренер как минимум наполовину обновит состав, ведь он сделал всего две замены в харьковском матче, и даст возможность сыграть всем вызванным на сбор игрокам.

Сборная Чехии перед сегодняшней игрой недосчитались двух известных игроков из-за травм: вратарь Петр Чех пару повредил колено, а форвард Томаш Нецид выбыл из строя еще в июне, и долго будет восстанавливаться после операции. В текущем отборочном цикле чехи выступают ниже своего уровня. Прогнозируемо они дважды обыграли Лихтенштейн, но при этом уступили Испании, а вдобавок умудрились дома проиграть Литве. В минувшую субботу чехи добыли важную ничью в матче с Шотландией и практически гарантировали себе второе место и игры в плей-офф. Интересно, что в нынешнем году команда Михала Билека проиграла все четыре товарищеских матча.