Новости Общество

«Укрзализныця» пообещала дополнительные турмаршруты поездов на горнолыжные курорты

В канун зимнего сезона туристических поездок к горнолыжным курортам и другим местам зимнего отдыха, путешествий, во время Новогодних и Рождественских праздников, зимних каникул «Укрзализныця» напомнила о возможности организовать дополнительные туристические маршруты поездов на горнолыжные и другие курорты при наличии спроса на них. Об этом УНН сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Туристическим компаниям железной дороги Украины предлагают оформление заказов на перевозку групп туристов, заказа отдельных вагонов разных типив (СВ, купе, плацкарт, вагон-салон, вагон-автомобилевоз) или формирование специальных туристических поездов. 

При заказе отдельных вагонов для перевозки туристов путешествие осуществляется по действующиму маршруту пассажирского поезда, в состав которого включаются заказанные вагоны. Если же на заказ туристической компании формируется отдельный поезд, то маршрут, его следование, время отправления, остановок в дороге и их длительность определяются заказчиком. 

Каждая из шести железных дорог имеет возможность формировать состав туристического поезда от 12 до 18 вагонов. Осуществить коллективное путешествие возможно, оформив в вокзальной кассе групповой заказ. 

Напомним, год назад в канун зимнего сезона «Укрзализныця» назначила два новых поезда: №515/516 Киев — Ворохта и №551/552 Днепропетровск — Ворохта.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович хочет создать гуманитарную стратегию для Украины

newsmaker

Курсы валют НБУ на 13 января

newsmaker

Астрономы уточнили массу красного сверхгиганта Бетельгейзе

newsmaker

Оставить комментарий