Новости Политика

Азаров готов сделать все ради перспективы членства в ЕС

Украина продолжает настаивать на перспективе членства в Европейском Союзе в Соглашении об ассоциации.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции в Белграде (Сербия).

«Мы считаем, что в этом соглашении должна быть четко отображена перспектива членства Украины в Европейском Союзе», — подчеркнул Азаров.

Он отметил, что Украина сделает все от нее зависящее для успешного завершения и подписания соглашения об ассоциации с ЕС до конца года.

Премьер добавил, что Украина рассматривает сотрудничество в рамках Центральноевропейской инициативы как одну из важных составляющих в реализации своей политики и евроинтеграции.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович заявлял, что Украина готова отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, если в нем будет отсутствовать перспектива членства Украины в ЕС.

ЕС считает приговор Тимошенко подтверждением избирательного и политически мотивированного правосудия в Украине.

По материалам: Українські Новини

(Всего 36, сегодня 1)

Похожие новости

Конкурс самых нелепых названий выиграла кулинарная книга Краба

newsmaker

Украинцам покажут лучшие французские фильмы 2011 года

newsmaker

Украинцы, все же счастливы

newsmaker

Оставить комментарий