Новости Экономика

Открылся уникальный отель на горе Монблан

Совсем недавно открыли уникальный высокотехнологичный отель на высоте 3 тыс. 835 м. Это самый высокий отель в Европе, который располагается на склоне горы Монблан.  

Отель может разместить 120 гостей и как сообщают в Еuromag «в первую очередь отель Refuge du Gouter предназначен для альпинистов». При этом  здание «парит» над пропастью и считается высокотехнологичным т.к. частично опирается на стальные балки, нависая при этом над ущельем и только не большим участком стоит на твердой земле.

По словам инженера Томас Бюхи из Женевы, который проектировал строение вместе с архитектором Эрве Дессимозом, видимая ненадежность конструкции является иллюзией, и на самом деле здание гостиницы прочно укреплено в скале.

При этом необычная овальная форма отеля обусловлена тем, что снег должен скапливаться только на стороне здания с крепким фундаментом.

Энергию в отеле будут генерировать преимущественно из солнечного света и ветра, а воду постояльцы будут получать из талого снега. Высокогорное здание отеля изготовлено из дерева и может выдерживать сильные порывы ветра, которые могут достигать в этом регионе 300 км в час, а также защищать от морозов. 

Среднегодовая температура в районе расположения отеля составляет около -7°С.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Китай профинансирует перевод украинских ТЭЦ на уголь

newsmaker

Обама указал на свои провалы в политической программе

newsmaker

Ученые нашли доисторическую химическую лабораторию

newsmaker

Оставить комментарий