Новости Спорт

В Ялте на Чемпионате по армлифтингу победила

В Ялте на II открытом Чемпионате по армлифтингу первое место заняла команда симферопольского спортивного клуба «Баргест».

аявил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима, вице-президент Федерации армлифтинга Украины Вячеслав Горбунов.
По его словам, соревнования прошли под эгидой указанной федерации.
Вячеслав Горбунов отметил, что второе место в турнире заняла команда из Сак, на третьем – Ялты. При этом спортсмены показали ряд выдающихся результатов.
«Андрей Шарков установил новый абсолютный рекорд Украины (114 кг). Не отстала от него в этом плане и симферопольская спортсменка Ирина Постникова (58 кг). Обновили также юниорские рекорды Украины Михаил Федоров (В/К 85+), его результат 98 кг и Энвер Акка (В/К 85 кг) с результатом 80,5 кг», – рассказал Вячеслав Горбунов.
Он уточнил, что в рамках мероприятия в автономии впервые прошли соревнования по масс-рестлингу. Здесь сильнейшим стал 15-летний спортсмен из Севастополя Михаил Федоров, второе место у Мемета Расима (Гвардейское), а третье – у Павла Дудакова (Раздольное). Среди женщин победительницей стала Анастасия Гончаренко.

Напомним, II открытый Чемпионат по армлифтингу проходил в Ялте 19 ноября.