Новости Экономика

Хорошковский заверил, что экономическая ситуация в Украине улучшилась

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский констатирует, что экономическая ситуация в стране улучшилась в результате проведения реформ во всех сферах.

Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров, сообщают Украинские новости.

В ходе встречи с европейским комиссаром по торговле Карелом де Гухтом Хорошковский заявил, что считает стабилизацию макроэкономической ситуации, улучшение условий деятельности субъектов хозяйствования и восстановление положительной динамики экономического роста результатом внедрения реформ. При этом он отметил, что проводимые в Украине реформы являются беспрецедентными.

Кроме того, Хорошковский заверил еврокомиссара в том, что создание привлекательного инвестиционного климата в Украине является одним из приоритетных направлений работы правительства.

По словам первого вице-премьера, основными приоритетами государственной политики по поддержке развития бизнеса являются дерегуляция предпринимательской деятельности, устранение административных барьеров, совершенствование разрешительной системы.

Напомним, недавно Хорошковский заявил, что дефолт Украине не угрожает.

http://focus.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

ЕС готов пообещать Украине скорую отмену виз

newsmaker

Китай строит свою космическую станцию, запускает на орбиту модуль «Небесный дворец»

newsmaker

Министр ЖКХ зарабатывает почти миллион, но не прощается со старым «Москвичом»

newsmaker

Оставить комментарий