Новости Политика

Выборы в РФ: международные наблюдатели не нашли серьезных нарушений

Международные независимые наблюдатели признали выборы президента РФ в целом соответствующими международным стандартам. С таким заявлением выступила наблюдатель из Сербии Наташа Радулович на пресс-конференции в Международном информационном центре в Москве.

 По словам Радулович, серьезных нарушений зафиксировано не было, а выборы в РФ «могут быть использованы в качестве примера другими странами». Другой участник пресс-конференции, председатель коммунистической партии Сербии и независимый наблюдатель Иосип Броз, заявил, что «впервые в мире увидел демократические выборы». А Иозеф Вегростек из Австрии признал, что «все прошло в соответствии с западными стандартами». 

 Еще один наблюдатель — депутат Европарламента Бэла Ковач — сообщил, что в докладе Европарламенту будет рекомендовать использовать веб-камеры для контроля за выборами.

 Тем временем международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) пока воздерживаются от оценок, передает РИА Новости. Представитель БДИПЧ ОБСЕ Йенс Эшенбахер пообещал все рассказать на пресс-конференции, которая запланирована на 14:00 понедельника. 

 Напомним, МВД России также объявило, что выборы прошли без серьезных нарушений. А глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что в Москве не было зафиксировано ни единого вброса. При этом общественные организации сообщают о нескольких тысячах нарушений по всей стране.

 

http://ria.ru/

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Астрономы предложили искать инопланетян по свету их городов

newsmaker

Жебривский сообщил за счет каких факторов возможен экономический рост

newsmaker

На украинском рынке акций наблюдалась позитивная динамика

newsmaker

Оставить комментарий