Новости Политика

Янукович верит в цивилизованные украино-российские отношения

«Главное, что мы убрали практически те барьеры, которые были у нас в торговых отношениях между нашими государствами», — заявил Виктор Янукович в интервью каналу Россия 24.

«Мы очень серьезно продвинулись в вопросах регионального сотрудничества. Многие вопросы нам удалось решить для наших приграничных районов. «Мы приблизились уже впритык к принятию решения по разграничению пролива Керченского — это очень важно — и, в связи с этим, практически, по делимитации границы между Украиной и Россией.

Это те вопросы, которые являются для нас, и для Украины, и для России важными, мы их решим и будем иметь уже дальнейшие, я бы сказал — цивилизованные, межгосударственные отношения. Потому что, не имея границ, например, государства не могут существовать», — подчеркнул он. «Конечно, мы должны снять эти бюрократические барьеры, которые стоят на пути приграничной торговли.

Слава Богу, у нас нет визового режима, но все равно порядок пересечения границы в установленных пунктах должен быть максимально комфортным и должен быть упрощен», — сказал Янукович. «Мы должны с уважением относиться к нашим гражданам. И вот мы, исходя из этого, конечно, многого уже добились, но еще предстоит, конечно, работа… Возможно, какие-то нормативные межгосударственные документы нам нужно будет подписать дополнительные, эти все процедуры отрегулировать», — отметил президент.

http://news.liga.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

На День города запорожцы «съедят сюрприз» на торте

newsmaker

«Умные» бронежилеты охлаждают себя сами

newsmaker

Детская Metallica стала хитом на YouTube

newsmaker

Оставить комментарий